Прямой эфир Новости спорта

Казахстанец приехал на парад в Москве на велосипеде

Житель Павлодарской области добрался до Москвы на велосипеде, чтобы своими глазами увидеть парад на Красной площади.

Школьный тренер по "қазақша күрес" Омиржан Ошанов проделал путь от Павлодара до Москвы за 22 дня, сообщает Kazakh TV.  По пути 54-летний марафонец делал остановки в Челябинске, Уфе, Чебоксарах, Владимире  и других российских городах, чтобы лично поздравить с 70-летием Великой Победы ветеранов. 

"Везде встречали хорошо, в день я проезжал 150, 170, 180, 210 км. У меня была одна задача – доехать. Я уже не смотрел ни на погоду, ни на что. Планы есть, конечно, но пока сказать не могу", - рассказал Омиржан Ошанов.


Фото www.inform.kz

В пути мужчину сопровождал его друг Ерганат Аскаров. Всю дорогу он следовал за Омиржаном на легковом автомобиле. Из Москвы казахстанцы отправятся домой на нем вместе.

"Заезжали в города, в Казахстане хорошо встречали, в России очень дружелюбно встречали. У нас свои подарки были ветеранам войны, заезжали в Татарстан, Башкортостан, ветераны радовались, как дети. Вот это самое главное – радость. Я ему верил, горжусь, что он приехал из Казахстана", - поделился второй участник велопробега, посвященного Дню Победы. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров