Казахстанец завоевал золотую медаль на международном чемпионате по тяжёлой атлетике в Таиланде

Турнир ЕГАТ является одним из квалификационных турниров для получения лицензии на Олимпийские игры Токио-2020.

Для нашего спортсмена это первый опыт международных соревнований

Для нашего спортсмена это первый опыт международных соревнований / Фото пресс-службы Федерации тяжёлой атлетики Казахстана

Казахстанский тяжелоатлет Нурлыбек Саменов на международных соревнованиях в Таиланде, которые являются отборочным турниром для получения олимпийской лицензии на Игры Токио-2020, завоевал золотую медаль, сообщает пресс-служба Федерации тяжёлой атлетики РК.

Нурлыбек Саменов поднял в сумме двоеборья 333 кг (153 кг в рывке и 180 кг в толчке). Помимо этого, нашему спортсмену удалось завоевать малую золотую медаль за упражнение в рывке и малую золотую медаль за упражнение в толчке.

"Для Нурлыбека это первый международный старт, на котором он сразу себя показал. Будем дальше тренироваться, и он ещё улучшит свой результат", – сказал главный тренер сборной Юрий Мельников.

В соревнованиях тяжелоатлетов на турнире ЕГАТ принимают участие пять наших спортсменов: