Прямой эфир Новости спорта

Казахстанец второй год подряд становится призёром Менделеевской олимпиады

Выпускник Назарбаев Интеллектуальной школы стал победителем престижных международных соревнований среди химиков.

Фото Facebook


Казахстанец Антон Моргунов стал победителем Менделеевской олимпиады, передаёт 24.kz. Преодолев три раунда соревнований среди юных химиков, выпускник Назарбаев Интеллектуальной школы стал лучшим и завоевал награду.

Нашу республику на Менделеевской олимпиаде представляли 16 человек. Кроме "золота" у сборной Казахстана три серебряные и семь бронзовых наград. Победители Менделеевской олимпиады получают право бесплатного обучения в лучших вузах России, среди которых и МГУ имени Ломоносова.

"У нас было три тура – два теоретических, один практический. Мне кажется, если по теоретическим эта олимпиада была чуть-чуть полегче, чем предыдущие, то в практическом плане нам было немножко посложней. Там были некоторые части, которые требовали достаточно высокой концентрации и большого внимания к деталям", – рассказал после вручения медали Антон Моргунов.

Казахстанец уже второй год подряд участвует в Менделеевской олимпиаде и оказывается в числе первых. В 2016 году, по данным портала 7sunews.kz, он стал бронзовым призёром в Юбилейной Международной Менделеевской олимпиаде школьников по химии.

Поделиться:

Новости партнеров