Прямой эфир Новости спорта

Казахстанцы временно не смогут бронировать отели в Турции через Booking.com

Сайт в ближайшее время будет заблокирован на территории Турции. У туристов, которые уже забронировали отель, проблем не возникнет.

Турецкий суд обязал власти заблокировать сайт Booking.com на территории страны до решения спора с турецкой ассоциацией туристических агентств, сообщает Hurriyet.

Как отмечается в постановлении суда, причиной стало нарушение руководством сервиса местного закона о конкуренции, которое приводит к осложнению деятельности турецких туристических агентств.

Запрет вступит в силу после направления решения суда в соответствующие органы.

Между тем генеральный секретарь туристической ассоциации Четин Гюрджюн сказал, что люди, которые уже осуществили бронирование через сайт, не будут иметь никаких проблем в связи с постановлением суда.

Компания Booking.com в рамках предыдущих судебных исков также заплатит административный штраф в размере около 2,5 миллионов турецких лир антимонопольному органу Турции "за проведение деятельности с нарушением правил конкуренции".

В свою очередь администрация Booking.com раскритиковала решение суда, заявив, что деятельность сервиса лишь "укрепляет здоровую конкуренцию на рынке" в сфере туризма.

Booking.com – интернет-оператор бронирования отелей, основанный в 1996 году в Нидерландах. Компания не раз сталкивалась с жалобами со стороны местных туроператоров. В разных странах её обвиняют в ценовом давлении и нарушении антимонопольного законодательства.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров