Казахстанцы вновь проиграли сборной Чехии по футболу

Всё внимание болельщиков казахстанского футбола было приковано к Праге, где сборная Чехии принимала на своём поле национальную дружину из Казахстана. Матч проходил в рамках группового этапа чемпионата Европы-2016, сообщает корреспондент informburo.kz.

В группе А интрига завертелась, во многом, благодаря неудачному выступлению главного фаворита группы - сборной Нидерландов. До встречи в Праге положение в группе было такое:

1. Исландия с 15 очками,
  2. Чехия с 13 очками,
  3. Нидерланды с 10 очками,
  4. Турция с 8 очками.
Латвия и Казахстан потеряли все шансы побороться за путёвку, набрав 3 и 1 очко соответственно.

Но в этой встрече казахстанцы, видимо, постарались сохранить лицо и просто сыграли в свой футбол.

Казахстанские футболисты сознательно решили действовать "вторым номером" и отдали мяч хозяевам поля. В первом тайме эта тактика сыграла на руку сборной Казахстана, гости первыми открыли счёт в игре.

На 21-й минуте защитник "Актобе" Юрий Логвиненко после фланговой подачи в исполнении капитана "Кайрата" Бауыржана Исламхана точном ударом головы "расстрелял" ворота Петра Чеха.

Отметим, что именно Логвиненко в октябре 2014 года в Астане отметился дублем, но Казахстан всё равно тогда уступил, пропустив в свои ворота четыре мяча от чехов.

Однако во втором тайме уже в ворота сборной Казахстана чехи отправили практически гол-близнец. На 73-й минуте  Милан Шкода после навеса головой точно пробил и восстановил равновесие в матче, 1:1.

А на 85-й минуте он же оформил дубль и поставил точку в этой игре. Счёт - 2:1 в пользу сборной Чехии.