Прямой эфир Новости спорта

Казахстанцы спасли жизнь мотоциклисту на гонках в Африке

Наши соотечественники, возглавлявшие гонку, упустили преимущество, оказывая скорую помощь бездыханному мотоциклисту.

Экипаж из Мангистау, участвующий в Africa Eco Race-2016, спас мотоциклиста и доехал до финиша на "голых" дисках.

На четвёртом этапе гонки с машиной Юрия Сазонова и Алексея Кузьмича случился ряд неприятностей, так как соревноваться пришлось в каменистой пустыне. По этому спецучастку машинам предстояло проехать 409 километров. В результате у Юрия и Алексея вышли из строя три колеса – резина на колёсах автомобиля превратилась в лохмотья.

Последние километры трассы экипаж ехал на "голых" дисках, в результате чего наши парни, к сожалению, потеряли лидирующую позицию, сообщается на сайте mobilexracing.kz

"Острые камни впивались в гоночные шины, приводя их в негодность. На 236 километре у экипажа Сазонов/Кузьмич порвало первое колесо, а буквально через 10 км пробивается второе колесо! Темп пришлось сбавить, запасок больше не осталось! После 4-го КП на 360 километре рвётся третье колесо... До финиша экипаж ехал на "голом" диске. В результате 7 место в абсолюте", - говорится в сообщении команды "Mobilex Racing Team".

Тем не менее, Сазонова и Кузмича в Африке запомнят как мужественных спортсменов, так как во время гонок они спасли жизнь одному из участников ралли.

"На 75 километре увидели лежащий на земле мотоцикл, а рядом лежал мотоциклист без сознания. Ребята оказали помощь мотогонщику – привели его в чувство и сообщили в штаб. Потеряв много времени, они продолжили движение", – сообщается на официальном сайте команды.

Несмотря на то, что мангистауский экипаж отстал, казахстанским болельщикам есть чему радоваться: на первое место в абсолюте поднялся руководитель команды MobilEx Racing Team Канат Шагиров и штурман Виталий Евтехов на Toyota Overdrive.

Напомним, что маршрут гонок состоит из 11 этапов, которые располагаются вдоль западного побережья Африки. Гонщикам предстоит проехать по территории Марокко, Мавритании и Сенегала. Подробная информация представлена на официальном сайте ралли.

Гонки стартовали 29 декабря в марокканском Надоре и завершатся в сенегальском Дакаре 10 января.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров