Прямой эфир Новости спорта

Казахстанцы смогут увидеть Евровидение-2020 в прямом эфире

Прямую трансляцию шоу покажет телеканал "Хабар".

В этом году традиционный конкурс "Евровидение" отменили, но зрители по всему миру увидят шоу, в котором примет участие 41 исполнитель, сообщает "Хабар 24".

Что. Специальное шоу "Евровидение 2020"

Где. Телеканал "Хабар"

Когда. 17 мая в 1.00 по времени Нур-Султана

Подробности. Это будет специальное шоу без соревновательного элемента. В двухчасовой программе примет участие 41 исполнитель: конкурсанты "Евровидения" этого года и победители прошлых лет. Комментировать шоу для казахстанских телезрителей будут известные ведущие Нурсултан Курман и Махаббат Есен.

"В этом году формат изменился. Мы не будем видеть живое исполнение артистов, потому что нет возможности собрать их на одной сцене, послушать их номера. Но мы знаем, что это будет концерт из каких-то небольших видеозаписей, которые заблаговременно артисты должны будут направить оргкомитету. Этот год будет отличаться тем, что "Евровидение" пройдет под эгидой большого концерта дружбы", – рассказала ведущая Махаббат Есен.

В этом году конкурс должен был пройти в Роттердаме с 12 по 16 мая. Нидерланды получили право провести его после того, как их представитель Дункан Лоуренс победил в 2019 году. Однако 18 марта Европейский вещательный союз принял решение о его отмене.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров