Прямой эфир Новости спорта

Казахстанцы смогут назвать скамейки в честь себя и своих близких, подарив их Астане

Дизайн скамеек, который может быть как классическим, так и инновационным, формируется самими дарителями.

Фото предоставлено пресс-службой акимата Астаны


Акимат района "Сарыарка" совместно с Палатой предпринимателей Астаны объявил о запуске благотворительного марафона "Впиши своё имя в историю Астаны", сообщает пресс-служба акима столицы.

Согласно концепции благотворительного марафона, любой желающий может установить именную скамейку с памятной табличкой на центральной набережной столицы, которая станет подарком для всех жителей города.

"Таким способом участник марафона сможет публично выразить свою любовь к близким или запечатлеть важные моменты своей жизни. Именные скамейки станут отличным подарком любимым, а также по случаю знаменательных дат, будь то день рождения или годовщина свадьбы", – рассказали в акимате Астаны.

Отмечается, что такая практика активно используется во многих странах мира. Яркими примерами являются знаменитый лондонский Гайд-парк, зоопарк в Вене, парк в Мюнхене. Попасть в число меценатов, спонсирующих установку скамеек, в этих городах очень непросто.

Организаторы благотворительного марафона рекомендуют уже сейчас воспользоваться возможностью бронирования именных скамеек, так как число таких оригинальных подарков ограничено. В рамках марафона планируется установить 150 именных лавочек.

Дизайн скамеек, который может быть как классическим, так и инновационным – с оборудованием систем подзарядки мобильных девайсов – формируется самими дарителями. Он согласовывается с акиматом района по части эстетики, а также соответствия архитектурному облику города для присвоения кадастрового номера.

Благотворительный марафон проводится в рамках реализации инициативы акима столицы Асета Исекешева по развитию зон общественного пространства и отдыха жителей и гостей столицы.

Получить подробную информацию о благотворительном марафоне "Впиши своё имя в историю Астаны", а также оставить заявку на бронирование можно по номеру телефона 8707 553 33 66.

Поделиться:

Новости партнеров