Казахстанцы почтили минутой молчания память погибших от коронавируса
Минута молчания в память о жертвах коронавирусной инфекции прошла по всему Казахстану 13 июля – в день национального траура.
Президент Касым-Жомарт Токаев и другие должностные лица также почтили память жертв пандемии коронавируса возле Акорды. Церемонию транслировали в прямом эфире республиканских телеканалов.
▪️ Қазақстан Президенті пандемия құрбандарын үнсіз еске алу рәсіміне қатысты
— Ақорда Баспасөз қызметі (@AkordaPress) July 13, 2020
⠀
▪️ Президент Казахстана принял участие в церемонии минуты молчания в память о жертвах пандемии
⠀
▪️Kazakhstan President @TokayevKZ participates in a Moment of Silence in memory of pandemic victims pic.twitter.com/i2bgztkY1i
В церемонии приняли участие государственный секретарь Крымбек Кушербаев, руководитель Администрации президента Ерлан Кошанов, секретарь Совета безопасности Асет Исекешев, начальник канцелярии Президента Нурлан Онжанов и министр здравоохранения Алексей Цой.
Правительство, акимы принимают срочные меры по выходу из тяжелой ситуации. Благодарен медикам, полицейским, волонтерам за самоотверженную работу.
— Qasym-Jomart Toqayev (@TokayevKZ) July 13, 2020