Прямой эфир Новости спорта

Казахстанцы по-новому признаются в любви и зовут замуж

В честь Дня всех влюблённых составлен ТОП-14 самых необычных признаний в любви и предложений руки и сердца, которые организовали казахстанские мужчины.

Пожалуйста, подождите, сервису нужно время на загрузку. Используйте стрелочки, чтобы посмотреть всю карту.

День святого Валентина отмечают 14 февраля во многих странах мира. Он берёт своё начало с луперкалий Древнего Рима, когда ежегодно в феврале отмечался плодородия в честь богини "лихорадочной" любви Juno Februata и бога Фавна.

Праздник связан с легендой о святом Валентине, который тайно венчал влюблённых, нарушая запрет римского императора Клавдия II. Тот считал, что только одинокий мужчина, не обременённый женой и семьёй, лучше будет сражаться на поле битвы во славу кесаря. Когда Валентина арестовали, посадили в темницу и приговорили к смертной казни, он успел влюбиться сам. Перед своей смертью он написал любимой -  дочери надзирателя Юлии - письмо-валентинку, которую подписал "Твой Валентин". Прочитано было любовное послание уже после того, как его казнили, а сама казнь произошла 14 февраля 269 года.

Сейчас от праздника отказывается церковь, его называют маркетинговой хитростью, позволяющей бизнесу продавать в феврале миллионы подарков. 

Но влюбленные во всем мире продолжают считать 14 февраля своим днём. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров