Прямой эфир Новости спорта

Казахстанцу, который сбил ребёнка в Южной Корее, дали два года и шесть месяцев тюрьмы

Прокурор требовал для казахстанца более сурового наказания.

Окружной уголовный суд в южнокорейском Чханвоне вынес приговор казахстанцу Сырыму Шарибеку, который в сентябре прошлого года сбил ребёнка и покинул место ДТП, сообщает агентство "Рёнхап".

Мужчину приговорили к двум годам и шести месяцам тюремного заключения за наезд на пешехода и управления автомобилем без лицензии.

"В результате несчастного случая у ребёнка ухудшились когнитивные, речевые способности, ему требуется непрерывное лечение. Семья пострадавшего находится в сложном финансовом положении, материальный ущерб не возмещён", – сказал судья Кан Се Бин.

Сторона обвинения запрашивала для казахстанца более суровое наказание – пять с половиной лет лишения свободы. Однако судья обратил внимание, что на месте, где произошла авария, не было ни светофоров, ни пешеходного перехода, а обвиняемый раскаялся и вернулся в Южную Корею.

По информации адвоката, сторона обвиняемого решила подать апелляцию на решение суда. В случае её отклонения отбывание срока заключения будет считаться с 14 октября 2019 года, сообщили в МИД РК. Сейчас Сырым Шарибек находится в тюрьме Чханвона.

18 сентября 2019 года в Чханвоне гражданин Казахстана сбил семилетнего ребёнка, скрылся с места аварии и на следующий день улетел из Южной Кореи. Ребёнок получил серьёзные травмы. Нарушителя нашли в Павлодаре.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров