Прямой эфир Новости спорта

Казахстанцев призывают почаще приезжать на Иссык-Куль

Для казахстанцев дорога на озеро Иссык-Куль всегда открыта. Премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев зовёт граждан Казахстана на отдых. Это предложение он высказал на встрече с главой правительства Казахстана Каримом Масимовым, который 19 июля прибыл на Иссык-Куль с рабочим визитом.

"В других туристических странах, например, в арабских, ситуация не спокойная, сам бог велел, чтобы казахстанцы приезжали к нам. Тем более, мы скоро вступаем в ЕАЭС", - сказал он 19 июля на встрече в Чолпон-Ате с главой правительства Казахстана Каримом Масимовым. 

"В перспективе постройка дороги Алматы - Чолпон-Ата, с нашей стороны дорога сделана до Кемина. Когда проложат дорогу, расстояние будет всего 250 км. Казахстанцы доедут до Иссык-Куля за 2,5 часа. Будет свободное движение граждан", - заметил премьер. 

В свою очередь премьер-министр Казахстана Карим Масимов сказал, что не в первый раз находится на Иссык-Куле, сообщает for.kg.

"Для меня наша встреча примечательна тем, что я впервые со студенческих времен не приехал, а пришел на Иссык-Куль. Так как Кыргызстан вступает в ЕАЭС и откроются границы, надеюсь, что все казахстанцы тоже придут, как и я, на Иссык-Куль", - сказал он.

Поделиться:

Новости партнеров