Прямой эфир Новости спорта

Казахстанцев предупредили об участившихся фактах интернет-мошенничества

Расследование по этим фактам находится на особом контроле у ДВД Алматинской области.

Полиция Алматинской области призвала к осторожности при операциях с использованием сервис-услуг интернет-банкинга и мобильного банкинга, сообщила пресс-служба ДВД региона.

"В этом году с использованием этих систем на территории региона зарегистрированы факты мошенничества, в результате которых пострадали двое пользователей онлайн-банкинга, лишившиеся своих денежных накоплений", – говорится в сообщении.

Расследование по этим фактам взял на особый контроль ДВД Алматинской области.

"Просим вас быть более внимательными и дополнительно ознакомиться с памяткой о мерах безопасности при работе с системами интернет-банкинга и мобильного банкинга", – добавили в пресс-службе.

В полиции посоветовали ни при каких обстоятельствах не разглашать логины, пароли и другие персональные данные никому, включая работников банка, избегать подключений к веб-сайту системы по баннерным ссылкам или по ссылкам, содержащимся в электронной почте.

"Проверяйте установку защищённого соединения с официальным сайтом, не подключайте к сервисам банка не принадлежащие вам номера телефонов. При утере телефона, по которому осуществляется связь с банком, следует заблокировать SIM-карту", – напомнили в ведомстве.

28 февраля государственная техническая служба Министерства информации и коммуникаций РК разослала в казахстанские банки предупреждение о вредоносном программном обеспечении, при помощи которого злоумышленники воруют персональные данные клиентов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров