Прямой эфир Новости спорта

Казахстанцев, находящихся в России, освободили от регистрации до середины марта

Наши граждане могут свободно находиться в стране без обязательной постановки на учёт ещё 90 суток.

Гражданам Казахстана, у которых истекает срок регистрации или разрешения на временное проживание в России, продлили срок освобождения от регистрации до 15 марта 2021 года, сообщает сайт посольства Казахстана в РФ.

Соответствующие изменения в указ о пребывании иностранцев в России подписал Владимир Путин. Эти меры связаны с угрозой дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

Согласно указу, до 15 июня 2021 года иностранным гражданам не нужно продлевать действие документов о временном пребывании в России. Однако, как подчёркивают в посольстве, это положение распространяется только на граждан тех государств, с кем Россия ещё не возобновила регулярное сообщение.

"С Казахстаном Россия возобновила пассажирское авиасообщение в сентябре 2020 года. В связи с чем, граждане Казахстана, у которых в промежуток с 15 марта по 15 декабря 2020 года истекал срок регистрации или разрешения на временное пребывание в России, могут свободно находиться в стране без обязательной постановки на учёт ещё 90 суток, то есть до 15 марта 2021 года. На этот период в их отношении штрафные санкции и депортация исключены", – пояснило посольство Казахстана в России.

Ранее казахстанцев, которые находятся в России, освобождали от регистрации до середины июня, а затем продлевали срок до 15 декабря.

Поделиться:

Новости партнеров