Прямой эфир Новости спорта

Казахстанцам на Новый год дадут четыре выходных дня

Согласно закону РК "О праздниках в Республике Казахстан", казахстанцы в новогодние праздники будут отдыхать с 1 по 4 января включительно.

Согласно закону РК, новогодние праздничные дни являются государственными и празднуются 1 и 2 января, но так как 2 января выпадает на субботу, казахстанцы будут отдыхать еще и в понедельник, 4 января. 

"Дни, в которые отмечаются национальные и государственные праздники в Республике Казахстан, признаются праздничными днями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан. Праздничные дни в Республике Казахстан являются нерабочими днями. При совпадении выходного и праздничного дней выходным днём является следующий после праздничного рабочий день", - говорится в законе о праздничных днях.

В январе казахстанцы отдохнут и на Рождество, которое празднуется 7 января. Согласно Трудовому кодексу, 7 января является выходным днём.

Отметим, что в декабре казахстанцев тоже ждут праздничные выходные. Так, в стране отметят два праздника: День Первого Президента Республики Казахстан - 1 декабря и День Независимости, отмечаемый 16-17 декабря.



Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров