На контрольно-пропускном пункте "Чалдыбар-автодорожный" задержали гражданина Казахстана с поддельным паспортом, пишет "КазТАГ".
По данным отдела по связям с общественностью и СМИ государственной пограничной службы КР, при прохождении паспортного контроля гражданин Казахстана Т. Дж., 1986 года рождения, предъявил паспорт на имя Т. Дж, но 1979 года рождения.
У пограничника возникли подозрения в принадлежности документа предъявителю, хотя фотография в паспорте полностью соответствовала внешности предъявителя.
"В ходе опроса гражданин Т. Дж. признался, что использовал паспорт родного брата, но в паспорт вклеена фотография младшего брата. Таким образом при получении паспорта Казахстана братья совершили подлог документа, предоставив сотрудникам соответствующих органов КР неверные сведения – установочные данные одного гражданина и фотографию другого", – говорится в сообщении.
Пограничный наряд задержал гражданина Казахстана и после оформления соответствующих документов задержанного передали сотрудникам территориального подразделения МВД КР.
Копирование и использование данной информации только с письменного разрешения агентства "КазТАГ".
-
1✉️Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Филиппин
-
2777
-
0
-
74
-
-
2🇰🇿🇺🇸Главе государства представили казахстанские IT-стартапы
-
2419
-
0
-
144
-
-
3🇰🇿🇺🇸Казахстан и США подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере критически важных минералов, сообщает Акорда.
-
2372
-
0
-
133
-
-
4❗️Родителям "светит" штраф, если ребенок использует телефон во время уроков
-
2589
-
9
-
34
-
-
5🔖 Саммит "С5+1" позволит Токаеву сформулировать нарратив ЦА как региона общих возможностей, а не конфликтов
-
2503
-
0
-
133
-
-
6🔖 В приложении «ЦОН» появилась функция отслеживания статуса заявок
-
2458
-
0
-
2
-
-
7⚽️ Алматинский «Кайрат» дал бой в Милане, но уступил «Интеру» 1:2.
-
2434
-
5
-
51
-
-
8🏭♻️Деятельность предприятия приостановили в Жамбылской области за нарушения экологических норм
-
2525
-
1
-
7
-
-
9❗️Немедленно начать подготовку к испытанию ядерного оружия предложил Путину глава Минобороны РФ
-
2374
-
1
-
59
-
-
10⛽️ В Костанайской области начали отпускать автогаз по талонам
-
2462
-
1
-
12
-
USD:
525.9 / 528.3
EUR:
607.5 / 611.5
RUB:
6.43 / 6.55