Казахстан занял первое место на международном турнире по боксу в Венгрии

Международный турнир в Венгрии проходил с 7 по 10 февраля. В нём приняли участие восемь казахстанских боксёров.

Три золотые медали завоевали казахстанские боксёры

Три золотые медали завоевали казахстанские боксёры / Фото КФБ

Сборная Казахстана по боксу заняла первое общекомандное место и завоевала три золотых медали на 62-м международном турнире Иштвана Боская в венгерском Дебрецене.

Казахстан занял первое общекомандное есто

Казахстан занял первое общекомандное место / Фото КФБ

В финале Ильяс Сулейменов (56 кг) победил спортсмена из Чехии Мирослава Гороля. Вторую медаль Казахстану принёс чемпион Азии среди молодёжи Саматали Толтаев (64 кг), который только вступил в категорию взрослой элиты. Он взял верх над одним из лучших боксёров Монголии опытным Чинзоригом Баатарсуком. Третье золото завоевал Асланбек Шымбергенов (69 кг), который в финале выиграл поединок с хозяином ринга Андрасом Вадашем.

Всего в турнире участвовало восемь казахстанских боксёров

Всего в турнире участвовало восемь казахстанских боксёров / Фото КФБ

Серебряную медаль на турнире Боская получил Айболды Дауренулы (+91 кг), бронзу – Абай Толеш (75 кг).

В турнире Иштвана Боская – одном из старейших в Европе – в этом году приняли участие 158 боксеров из 23 стран.