Казахстан выиграл первый матч у Швейцарии в 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса

Встреча между Дмитрием Попко и Генри Лааксоненом длилась три часа.

Мужская сборная Казахстана по теннису начала матч против Швейцарии в 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса с победы (2-4 февраля, Астана). Первыми на корт Национального теннисного центра вышли Дмитрий Попко и Генри Лааксонен, их очный поединок завершился со счётом 6:2, 7:6, 3:6, 7:5.

Дмитрий Попко

Дмитрий Попко / Фото Андрея Ударцева

Стоит отметить тот факт, что в 2013 году Генри Лааксонен в двух сетах победил Дмитрия Попко в квалификации "Челленджера" в Румынии – 6:4, 6:4, а в настоящий момент занимает более высокое место в мировом рейтинге: 123-е против 231-го.

Через несколько минут начнётся второй матч между Казахстаном и Швейцарией за путёвку в четвертьфинал Мировой группы Кубка Дэвиса. Михаилу Кукушкину будет противостоять Адриан Бодмер.

Лидер казахстанской сборной на жеребьёвке заявил о том, что Казахстан не является фаворитом этого поединка, поскольку Швейцария сильна и без Роджера Федерера.