Прямой эфир Новости спорта

Казахстан вошёл в топ-3 стран по числу турпоездок в Россию

За I квартал 2018 года казахстанцы совершили 656 тысяч туристических поездок в Россию.

Аналитическое агентство ТурСтат проанализировало данные по въездным поездкам в Россию за I квартал 2018 года. Рейтинг стран, которые лидируют по количеству турпоездок в РФ, опубликован на сайте агентства 10 июня. По данным аналитиков, чаще остальных российские курорты и достопримечательности посещают граждане трёх стран: Украины, Казахстана и Китая.

"Въездной туризм в Россию в этом году растёт за счёт туристов из стран Юго-Восточной Азии и стран Евросоюза. Число туристских поездок из Казахстана в Россию составило 656 тысяч, не изменившись по сравнению с прошлым годом. Китай (216 тысяч поездок, +18% по сравнению с I кварталом 2017) и Южная Корея (34 тысяч, +48%) стали лидерами роста въездного туризма в Россию в 2018 году по итогам первых трёх месяцев", – сказано в сообщении ТурСтата.

Читайте также: Боровое заняло первое место в рейтинге лучших курортов СНГ

Граждане Украины совершили 1,5 млн турпоездок в Россию. Также в топ-10 стран по въездному туризму в РФ попали Финляндия, Азербайджан, Польша, Армения, Молдова, Абхазия, Кыргызстан и Эстония.

"Общее число въездных туристских поездок иностранных граждан в Россию за три месяца этого года составило 4,3 млн, а за прошлый год – более 24 млн", – уточняется на сайте агентства.

По итогам 2017 года Казахстан также вошёл в топ-3 стран въездного туризма в Россию. За прошлый год казахстанцы совершили 3,5 млн туристических поездок в РФ.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров