Казахстан уступил победу легендам мирового футбола в турнире EXPO-2017 Football Cup

Футболистов подвела усталость и реализация голевых моментов.

Вторая игра звёзд казахстанского футбола не оправдала ожиданий. Встреча со сборной мира окончилась со счётом 4:7 в пользу гостей, теперь отечественным футболистам остаётся только борьба за третье место.

Построение команд

Построение команд / Фото informburo.kz

В состав сборной мира вошли Александр Шовковский, Венсан Канделя, Алдаир, Нжитап Джереми, Мухсин Мухамадиев, Яри Литманен, Жан-Пьер Папен, Эрнан Креспо, Азамат Абдураимов, играющий тренер сборной – Христо Стоичков.

Количество болельщиков на матче оставляло желать лучшего

Количество болельщиков на матче оставляло желать лучшего / Фото informburo.kz

В первом тайме инициативу взяли на себя гости. Счёт 3:2. Прекрасное соло показал Креспо, отлично отыграл вратарь сборной. У Казахстана не раз был шанс отыграться, однако подвела реализация моментов, вероятно, сказалась усталость после победы над Германией. Сильную защиту гостям обеспечил Шовковский, отразивший около двух десятков голевых моментов.

Сборная мира взяла инициативу в свою руки с первого тайма

Сборная мира взяла инициативу в свои руки с первого тайма / Фото informburo.kz

В казахстанской сборной в этом матче отличились Богомолов, Финонченко, Карпович и Клишин. К сожалению, хедлайнер голов прошлого тура Мурат Тлешев не смог реализовать два стопроцентных момента.

Во время открытия международного турнира EXPO-2017 Football Cup отечественная сборная звёзд обошла Германию со счётом 8:6. В оба тайма отлично показал себя Мурат Тлешев, забивший половину мячей казахстанской команды ветеранов.