Казахстан проиграл Испании в полуфинале чемпионата Европы по футзалу

Команде Какау противостоял действующий победитель континентального первенства.

В Любляне завершился полуфинальный поединок чемпионата Европы по футзалу между сборными Казахстана и Испании.

Встреча на Arena Stozice получилась результативной и захватывающей, поскольку Казахстан открыл счёт в матче, потом пропустил два гола подряд, а уже во втором тайме не только восстановил равновесие, но и вновь вышел вперёд. Испания ответила третьим и четвёртым взятиями ворот, после чего Казахстану в очередной раз удалась результативная атака. В итоге основное время так и не выявило победителя – 4:4.

Дело дошло до овертайма, где Испания и Казахстан вновь не смогли добиться успеха – 5:5.

А уже в серии пенальти действующий чемпион Европы был точнее Казахстана – 6:5.

Казахстан – Испания – 5:5

Голы: Тайнан 7.04 (1:0), Есенаманов 15.34 – автогол (1:1), Толра 18.42 (1:2), Игита 24.14 (2:2), Таку 24.59 (3:2), Хоселито 28.08 (3:3), Пола 33.01 (3:4), Дуглас 38.41 (4:4), Мигелин 42.27 (4:5), Жаманкулов 47.33 (5:5).

Серия пенальти: 0:1 – Мигелин, Тайнан – 0:1 (вратарь), Ортис – 0:2, Першин – 1:2, Лин - 1:3.

Таким образом, Казахстану не удалось взять реванш у Испании за поражение на ЧЕ-2016, где команда Какау также уступила именитому сопернику в полуфинале - 3:5.

В матче за третье место бронзовый призёр ЧЕ-2016 на этот раз сыграет с Россией (10 февраля), которая проиграла Португалии со счётом 2:3.

На групповом этапе Казахстан и Россия разошлись миром - 1:1.