Казахстан потерпел второе поражение на чемпионате мира по хоккею

Подопечные Андрея Назарова не справились с Норвегией.

Яркое выступление сборной Казахстана в Москве сделало её фаворитом в матче против Норвегии. Болельщики и специалисты ждали от нашей команды отличного хоккея и заслуженной победы.

Однако первыми счёт открыли номинальные гости. С передачи Кристиана Форсберга шайбу в ворота Виталия Колесника забросил Йоханнес Йоханнесен – 0:1.

Пропустив гол, Казахстан продолжил обстреливать владения Ларса Хаугена и своего добился через несколько минут. Атака с участием Максима Семёнова, Дастина Бойда и Найджела Доуса завершилась точным ударом последнего – 1:1.

Больше шайб в стартовом периоде зрители не увидели, зато удалений было хоть отбавляй. На двоих Казахстан и Норвегия заработали восемь "изгнаний" со льда.

Вторая двадцатиминутка прошла за явным преимуществом норвежцев. Они были активней у ворот Виталия Колесника и сделали его героем не одного эпизода.

Но даже отличная игра казахстанского голкипера не помешала сопернику дважды выйти вперёд. Сначала Виталия Колесника пробил Кен Андрэ Олимб – 1:2, затем на точный выстрел Брэндона Боченски (2:2) норвежцы ответили заслуженной шайбой Матиса Олимба – 2:3.

Два брата накалили интригу в матче до предела, поэтому в заключительном периоде болельщики сборной Казахстана ждали от своих любимцев фантастического камбэка.

К сожалению, у них это не получилось. Норвегия не только сохранила свои ворота в неприкосновенности, но и в четвёртый раз огорчила нашу команду – 2:4. Матс Зуккарелло отправил шайбу в пустые ворота, так как Андрей Назаров снял Виталия Колесника и выпустил на лёд дополнительного полевого игрока.

Казахстан – Норвегия – 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

Венгрия – Франция – 2:6

Примечание: по итогам первого этапа ЧМ-2016 лучшие четыре команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал, а две сборные, которые займут последние места в своих группах, вылетят в группу A первого дивизиона ЧМ-2017.

Календарь сборной Казахстана на чемпионате мира можно посмотреть здесь.