
8 июля Казахстан открыл в одностороннем порядке безвизовый режим для граждан Индии , Ирана и Китая. При этом специальный 72-часовой безвизовый транзитный режим для Индии и Китая прекратил свое действие, сообщили в Комитете миграционной службы МВД РК.
Согласно условиям безвизового режима, граждане этих стран могут въезжать и находиться в Казахстане без визы сроком до 14 календарных дней с момента пересечения границы. Разрешены поездки по деловым, частным, туристическим и целям.
Суммарный срок пребывания в Казахстане по безвизовому режиму не должен превышать 42 календарных дня в течение каждого 180-дневного периода.
Нарушение данного условия влечет административную ответственность иностранца в виде:
- штрафа от 10 до 25 МРП;
- ареста до 15 суток;
- выдворения за пределы Республики Казахстан;
- запрета на въезд в РК в течение 5 лет (по решению суда).
Кроме того, иностранным гражданам запрещается осуществление трудовой и иной оплачиваемой деятельности в рамках безвизового режима. Для этих целей принимающей стороне (физическое или юридическое лицо) необходимо заблаговременно оформить соответствующее разрешение на работу и визу в РК.
-
1🥊 Выясняли отношения: более 20 подростков доставили в полицию Уральска
-
6744
-
4
-
13
-
-
2Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2494
-
0
-
10
-
-
3👧🏻👦🏻 1 июня станет выходным в Казахстане? В Минтруда не против, но нужно одобрение правительства
-
2370
-
3
-
18
-
-
4🌪 Ушибы, рваные раны, переломы: 10 человек пострадали во время урагана в Павлодарской области
-
2092
-
0
-
21
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 19 июня
-
2225
-
0
-
3
-
-
6🪂 Туристка повредила ногу при приземлении на параплане в горах Алматы
-
2327
-
0
-
8
-
-
7⛈ Прогноз погоды на 20 июня: дожди с грозами пройдут почти по всей территории Казахстана
-
2212
-
0
-
5
-
-
8💬 Высокая угроза эскалации ситуации на Ближнем Востоке: МИД обратился к казахстанцам, находящимся в Иране и Израиле
-
2278
-
0
-
7
-
-
9✈️ Аэропорт Астаны обратился к пассажирам из-за предстоящего ремонта взлётно-посадочной полосы
-
2251
-
0
-
4
-
-
10👮♀️ Чиновника отдела ЖКХ приговорили к 7 годам заключения в Акмолинской области
-
2181
-
1
-
5
-