Прямой эфир Новости спорта

Казахстан может стать самой привлекательной страной для культурного туризма

По мнению Совета по туризму и торговле, поток иностранных туристов может привлечь Каспийское море, бурно развивающаяся столица и богатый историческими памятниками Туркестан.

Совет Европы по туризму и торговле самой привлекательной страной для культурного туризма назвал Эфиопию.

Как заявили в Совете, эта страна богата нетронутыми историческими памятниками и красивейшим пейзажем. Скальные церкви и нетронутые природные парки будут интересны туристам со всего света. Кроме того Эфиопия знаменита руинами древних городов, 82 мечетями, 102 святынями. Именно в этой стране была обнаружена самая древняя женщина Люси. По подсчетам археологов она жила на просторах Эфиопии еще 3,2 миллиона лет назад. 

В конкурсе на звание самой привлекательной для туристов страны участвовали 31 претендент, среди которых был и Казахстан.

В Совете Европы по туризму уверенны, что Казахстан обладает большим потенциалом. Среди достоинств Казахстана они называют выход в Каспийское море, красоты Астаны и исторические памятники Туркестана.

Ранее звание "Самой привлекательный для культурного туризма страны" получили Лаос и Тринидад и Тобаго. После получения звания в странах ощутимо выросло количество иностранных туристов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров