Прямой эфир Новости спорта

Казахстан и Узбекистан запустят новые маршруты для туристов

Соответствующие документы подписали Казахстан и Узбекистан в Ташкенте в ходе пятой международной туристской выставки "Мир отдыха – 2017".

Министерство культуры и спорта РК и Государственный комитет по развитию туризма Узбекистана подписали план совместных действий в области туризма на 2017-2019 годы, сообщила пресс-служба казахстанского ведомства.

"В преддверии ЭКСПО-2017 наши государства намерены организовать комбинированные туры по маршруту Ташкент – Самарканд – Бухара – Хива и Шымкент – Туркестан – Астана и в обратном направлении для участников и гостей международной специализированной выставки, которая пройдёт этим летом в Астане", – говорится в сообщении.

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы и председатель Государственного комитета по развитию туризма Узбекистана Анвар Шарапов договорились об обмене опытом и максимальном содействии в проведении туристских мероприятий двух стран.

Следующим шагом реализации плана действий станет участие узбекских туроператоров в выставках KITF-2017 в Алматы 19-21 апреля 2017 года и Astana Leisure 2017 в Астане 27-29 сентября текущего года.

14 марта сообщалось, что комфортные условия для туристов-мусульман создадут к выставке ЭКСПО в Астане.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров