Прямой эфир Новости спорта

Казахстан и ОАЭ договорились о совместной борьбе с религиозным экстремизмом

Министр по делам религий РК встретился с руководством международного центра «Хедая» по противодействию насильственному экстремизму.

Нурлан Ермекбаев с руководством центра "Хедая" по противодействию насильственному экстремизму

Нурлан Ермекбаев с руководством центра "Хедая" по противодействию насильственному экстремизму / Фото пресс-службы Министерства по делам религий РК


Сегодня, 15 января в рамках официального визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Объединенные Арабские Эмираты состоялась встреча министра по делам религий и гражданского общества РК Нурлана Ермекбаева с председателем международного центра "Хедая" по противодействию насильственному экстремизму, доктором Али Рашидом Аль-Нуайми и исполнительным директором данного центра Максудом Крузом.

"В ходе встречи состоялся конструктивный обмен мнениями по актуальным вопросам в сфере противодействия международному терроризму и профилактики религиозного экстремизма.
Стороны договорились об активизации двустороннего сотрудничества в области борьбы с религиозным экстремизмом", – говорится в сообщении пресс-службы Министерства по делам религии и гражданского общества РК.

Сегодня Нурсултан Назарбаев провёл переговоры с наследным принцем Абу-Даби. Стороны рассмотрели вопросы сотрудничества двух стран в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической, культурно-гуманитарной сферах.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров