Прямой эфир Новости спорта

Казахстан для нас проверенный временем партнёр - премьер-министр Беларуси

13 августа в Астане открылся Казахстанско-белорусский бизнес-форум, в котором принимают участие премьер-министры двух стран Бакытжан Сагинтаев и Андрей Кобяков.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев совершит визит в столицу Беларуси. Об этом стало известно в ходе встречи премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева с белорусским коллегой Андреем Кобяковым, передаёт МИА "Казинформ".

В своём приветственном слове глава Правительства Казахстана отметил, что развитие отношений между двумя странами идёт динамично в духе дружбы и сотрудничества. По словам Бакытжана Сагинтаева, ключевая роль в этом принадлежит лидерам двух государств.

"Мы сейчас готовимся к визиту нашего Президента в Минск, подготовительная работа идёт полным ходом. Мы ожидаем, что визит главы нашего государства придаст существенный импульс развитию казахстанско-белорусских отношений", – сказал Бакытжан Сагинтаев.

В свою очередь, Андрей Кобяков поблагодарил казахстанскую сторону за тёплый приём.

"Этот год является юбилейным для наших стран. 25 лет назад мы установили дипломатические отношения. За эти годы наше сотрудничество приобрело стратегический характер. Казахстан для нас важный и проверенный временем партнёр, с которым мы поддерживаем высокий уровень взаимодействия", – отметил Андрей Кобяков.

13 августа в Астане проходит Казахстанско-белорусский бизнес-форум. Главным предметом обсуждений в ходе встреч на площадках форума станет презентация инвестиционного потенциала и экономических достижений современного Казахстана широкому кругу белорусских государственных деятелей и предпринимателей, определение наиболее привлекательных и перспективных направлений двустороннего взаимодействия.

Поделиться:

Новости партнеров