Прямой эфир Новости спорта

Казахмыс выделит миллиард тенге на покупку медоборудования и лекарств для Жезказгана, Сатпаева и Балхаша

Корпорация приобретёт 10 аппаратов искусственной вентиляции лёгких, три КТ и другое оборудование, необходимое для лечение больных с Covid-19.

Корпорация "Казахмыс" и управление здравоохранения Карагандинской области подписали меморандум о сотрудничестве в противодействии Covid-19, сообщается на сайте компании.

Документом предусмотрены покупка корпорацией дополнительного медицинского оборудования и лекарственных препаратов для лечебного фонда объектов здравоохранения Жезказгана, Сатпаева и Балхаша, организация транспорта для обеспечения круглосуточного передвижения амбулаторного медицинского персонала и прочее.

Общая сумма помощи от "Казахмыса" составит около одного миллиарда тенге, при этом всего на укрепление материально-технической базы объектов здравоохранения трёх городов управздрав области планирует потратить около трёх миллиардов тенге.

В ближайшие дни ожидается поставка 1200 кислородных концентраторов для Карагандинской области, из которых более 200 будут распределены по больницам Жезказгана, Сатпаева и Балхаша. Для этих городов корпорация приобретёт 10 аппаратов искусственной вентиляции лёгких, три виброакустических аппарата, к осени будут установлены три системы распределения медицинских газов (кислород) в стационарах городов.

Также компанией выделены средства на техническое оснащение инфекционного госпиталя на 250 койко-мест на базе общежития Жезказганского университета, укомплектованного и открытого 8 июля. Помимо этого будут поставлены три компьютерных томографа (КТ), по одному в каждый из трёх городов.

Поделиться:

Новости партнеров