Корпорация "Казахмыс" и управление здравоохранения Карагандинской области подписали меморандум о сотрудничестве в противодействии Covid-19, сообщается на сайте компании.
Документом предусмотрены покупка корпорацией дополнительного медицинского оборудования и лекарственных препаратов для лечебного фонда объектов здравоохранения Жезказгана, Сатпаева и Балхаша, организация транспорта для обеспечения круглосуточного передвижения амбулаторного медицинского персонала и прочее.
Общая сумма помощи от "Казахмыса" составит около одного миллиарда тенге, при этом всего на укрепление материально-технической базы объектов здравоохранения трёх городов управздрав области планирует потратить около трёх миллиардов тенге.
В ближайшие дни ожидается поставка 1200 кислородных концентраторов для Карагандинской области, из которых более 200 будут распределены по больницам Жезказгана, Сатпаева и Балхаша. Для этих городов корпорация приобретёт 10 аппаратов искусственной вентиляции лёгких, три виброакустических аппарата, к осени будут установлены три системы распределения медицинских газов (кислород) в стационарах городов.
Также компанией выделены средства на техническое оснащение инфекционного госпиталя на 250 койко-мест на базе общежития Жезказганского университета, укомплектованного и открытого 8 июля. Помимо этого будут поставлены три компьютерных томографа (КТ), по одному в каждый из трёх городов.
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3690
-
1
-
14
-
-
2❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
2938
-
0
-
23
-
-
3👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
2838
-
1
-
28
-
-
4🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2751
-
0
-
6
-
-
5🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2693
-
5
-
20
-
-
6😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2847
-
0
-
9
-
-
7🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2564
-
1
-
26
-
-
8😱 Башня не выдержала ветра: село в ЗКО осталось без воды и света
-
2493
-
0
-
25
-
-
9🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2616
-
4
-
56
-
-
10💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2624
-
7
-
80
-
USD:
516.5 / 519.1
EUR:
606.0 / 611.0
RUB:
6.45 / 6.57