Прямой эфир Новости спорта

Казахмыс потратит 55 млрд тенге на модернизацию производства

В 2015 году компания Казахмыс выделит 55 млрд тенге на техническое переоснащение горнорудного производства, передает informburo.kz со ссылкой на пресс-службу корпорации.

Компания продолжит реализацию масштабной программы технического переоснащения горнорудного производства и обновления имеющихся мощностей, а также реализацию корпоративных крупных проектов. В частности, выделенные 55 млрд тенге пойдут на развитие рудной базы, реконструкцию производства, ремонт зданий и оборудования Балхашского медеплавильного завода.

Напомним, в прошлом году началась реализация крупных проектов по Карагандинскому региону. Это такие проекты, как «Разработка генерального плана окончательной отработки и эксплуатационной разведки Жезказганского месторождения», «Строительство опытно-промышленной установки гидрометаллургической переработки чернового медного концентрата», «SMART комплекс Нурказган». Кроме того, по проекту Западный Нурказган окончено строительство дробильно-конвейерного комплекса, завершена реконструкция Балхашской и Карагайлинской обогатительных фабрик. Возобновлен выпуск продукции на Жезказганском медеплавильном заводе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров