Прямой эфир Новости спорта

"Казахфильм" объявил кастинг актёров для сериала об Астане

"Казахфильм" объявил кастинг актёров на второстепенные и эпизодические роли для сериала "Любовь. Надежда. Астана".

Киностудия "Казахфильм" имени Шакена Айманова в партнёрстве с российской компанией "Студия кино" приступила к съёмкам сериала "Любовь. Надежда. Астана".

Четырёхсерийную картину, приуроченную к юбилею столицы, покажут в эфире "Первого канала". Режиссёрами сериала выступили Иван Глубоков (Россия) и Олжас Ермекбаев (Казахстан). Фильм будет снят в жанре мелодрамы с элементами мистики и фантастики, сообщает пресс-служба "Казахфильма".

"Действие сериала происходит в Целинограде 60-х годов и современной Астане, которую мы показываем как город воплощённой мечты. Астана служит не просто идеальной декорацией, она является одним из главных героев сериала наравне с её жителями. Кстати, стать одним из героев фильма сможет каждый – мы объявляем кастинг на второстепенные и эпизодические роли", – сказал режиссёр сериала Олжас Ермекбаев.

Он добавил, что на кастинг приглашаются все мужчины, женщины и дети в возрасте от 5 до 70 лет любой национальности.

Претендентам необходимо выслать по адресу: casting.astana@mail.ru или на WhatsApp +7 926 385 59 15 (номер только для отправки фото и анкет):

  • фотографии (лицо крупным планом – со спокойным выражением лица и с улыбкой, в полный рост, без макияжа, без фильтров, без очков и линз, не селфи)
  • краткую информацию о себе (имя, возраст, рост, вес, образование, опыт съёмок) .

Премьера сериала "Любовь. Надежда. Астана" запланирована на 6 июля 2018 года, в День столицы.

О съёмках совместного кинопроекта министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы и генеральный директор АО "Первый канал" Константин Эрнст договорились 19 декабря в Москве. Они подписали соглашение о сотрудничестве в области развития индустрии кино и телевидения.

В январе 2018 года министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев рассказал, что за 2017 год в рамках государственного информационного заказа сняли 40 телесериалов. Это почти в два раза больше, чем годом ранее.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров