АО "КазАгроФинанс" объявило о возобновлении приёма заявок по трём льготным программам лизинга сельскохозяйственной техники: "Сделано в Казахстане", "Свои корма" и "Льготный лизинг 6%", сообщает пресс-служба компании.
Правительство выделило 11,8 млрд тенге на поддержку отечественных аграриев, из которых 3,3 млрд тенге предназначены для программы "Свои корма", 5,5 млрд тенге – для программы "Сделано в Казахстане" и 3 млрд тенге – для программы "Льготный лизинг 6%".
Программы предлагают льготные условия для приобретения новой сельхозтехники. По словам председателя правления АО Айдара Прашева, фермеры и агропредприятия смогут приобрести широкий спектр техники, включая тракторы, комбайны и специализированное оборудование, по ставке значительно ниже рыночной.
Программа "Сделано в Казахстане" предлагает лизинг отечественной сельхозтехники по ставке 6% годовых на срок до 10 лет с авансом от 15% стоимости предмета лизинга. Программа "Свои корма" финансирует приобретение кормозаготовительной техники и мобильных систем орошения на тех же условиях. Программа "Льготный лизинг 6%" позволяет получить в лизинг самоходную сельхозтехнику отечественного производства на льготных условиях без аванса на срок до 10 лет.
Приём заявок осуществляется через Telegram-бот, клиентам необходимо предоставить полный пакет документов в филиал "КазАгроФинанса" в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявки.
-
1✈️ Токаев поручил увеличить производство авиатоплива в Казахстане
-
3037
-
0
-
125
-
-
2🔖 Токаев поручил пересмотреть тарифную политику аэропортовых услуг
-
2974
-
0
-
107
-
-
3💬 Аким Улытауской области назвал плюс скандального ляпа в журнале Scat
-
3189
-
4
-
38
-
-
4По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2582
-
1
-
170
-
-
5❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2754
-
10
-
173
-
-
6⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2785
-
27
-
106
-
-
7❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2780
-
3
-
28
-
-
8🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2689
-
9
-
65
-
-
9🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2410
-
1
-
7
-
-
10🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2368
-
5
-
148
-
USD:
506.5 / 509.5
EUR:
590.0 / 595.0
RUB:
6.47 / 6.59

