Прямой эфир Новости спорта

"Кайсар", "Ордабасы" и "Тобол" вылетели из Кубка Казахстана по футболу

Обзор матчей 1/4 финала.

Карагандинский "Шахтёр" победил кызылординский "Кайсар" и стал первым полуфиналистом Кубка Казахстана. Поединок между этими командами состоялся в Темиртау, где южане благодаря голу французского нападающего Франка Джа Джедже открыли счёт в матче, а хозяева поля не только восстановили равновесие в матче, но и добили соперника. Сначала у горняков отличился Сергей Шафф, потом – черногорский полузащитник Дамир Кояшевич. За минуту до окончания второго дополнительного тайма он реализовал пенальти.



Павлодарский "Иртыш" на выезде разгромил "Махтаарал" из ЮКО, который играет в первой лиге, и также получил путёвку в полуфинал Кубка Казахстана. Победу северянам принесли Мадьяр Рамазанов, нигерийский форвард Фуад Салами и Илья Калинин.



Шымкентский "Ордабасы" на домашний матч против алматинского "Кайрата" выставил своих сильнейших футболистов, однако всё равно проиграл второму составу гостей. Произошло это в серии пенальти, так как основное время поединка не выявило победителя. Ян Вороговский вывел "Кайрат" вперёд, а его одноклубник Айбок Абикен уже через пять минут забил в собственные ворота.



И, наконец, последним полуфиналистом Кубка Казахстана стал "Атырау", вырвавший на своём поле победу у костанайского "Тобола". Натурализованный белорус Игорь Зенькович оформил в этом матче дубль, а у гостей отличился Танат Нусербаев.



Результаты четвертьфинальных матчей Кубка Казахстана:

"Шахтёр" (Караганда) – "Кайсар" (Кызылорда) – 2:1

Голы: Джа Джедже 41 (0:1), Шафф 56 (1:1), Кояшевич 119 – пенальти (2:1).

"Махтаарал" (ЮКО) – "Иртыш" (Павлодар) – 0:3

Голы: Рамазанов 45+3, Салами 58, Калинин 90+2.

"Ордабасы" (Шымкент) – "Кайрат" (Алматы) – 1:1

Голы: Вороговский 45 (0:1), Абикен 50 – автогол (1:1).

Серия пенальти – 3:4.

"Атырау" (Атырау) – "Тобол" (Костанай) – 2:1

Голы: Зенькович 7 (1:0), Нусербаев 56 (1:1), Зенькович 66 (2:1).

Поединки 1/2 финала Кубка Казахстана состоятся 14 и 27 июня.

Поделиться:

Новости партнеров