"Кайрат" выиграл матч с "Бордо", но вылетел из Лиги Европы

По итогам двух матчей счёт ничейный - 2:2, но "Бордо" идёт дальше за счёт гола, забитого в выездном матче на исходе второго тайма. Фанаты клуба не отвернулись от своей команды и по дороге со стадиона скандируют "Кайрат - чемпион!"

Совсем чуть-чуть не хватило "Кайрату" для выхода в групповой этап Лиги Европы. Алматинцы обыграли французский "Бордо" в ответном матче раунда плей-офф - 2:1, но по сумме двух игр преимущество оказалось на стороне "жирондинцев".

Начался матч с приятного подарка от французов: уже на 44 секунде Седрик Ямбере отличился голом в собственные ворота. Первый тайм таки и закончился со счётом 1:0 в пользу хозяев поля.

На 66-й минуте стадион почти поверил, что "Кайрат" выйдет из встречи победителем - счёт удвоил Исламбек Куат после передачи Исаэла.

Но уже спустя 10 минут надежды Алматы разбил гол Энцо Кривелли, забитый из-за грубой ошибки защиты "Кайрата".

Всего каких-то 5 минут не продержались футболисты "Кайрата" до заветного прохода в группу. Гости замедлили темп игры и удержали устраивающий их счёт до финального свистка.

Тренер "Кайрата" после матча сказал, что претензий к игрокам у него нет.

Алматинцы едут с матча и несмотря ни на что размахивают флагами, кричат "Кайрат - чемпион!" и наперебой гудят сигналами машин. Небо над Алматы пролилось дождём.