
Алматинский "Кайрат" в матче 26 тура Казахстанской премьер-лиги на выезде обыграл с минимальным счётом хозяев поля "Астану". Единственный мяч во встрече на 58-й минуте забил бразильский полузащитник "Кайрата" Исаэл да Силва.
Игроки испытали на себе все прелести осеннего футбола: во время первого в Астане шёл ливень, крыша стадиона была открыта и искусственный газон "Астана Арены" порядком промок.
Во втором тайме дождь прекратился. Не заставил себя долго ждать и гол. Началось все с отбора Куата на своей половине поля, потом Тимощук накоротке отпасовал Бакаеву, а Михаил отправил в прорыв Гоу – Жерар, стянув на себя Илича с Аничичем, отпасовал в центр штрафной, откуда Исаэль технично, низом, в касание, пробил Эричу под опорную ногу – 0:1.
В концовке встречи "Астана" устроила настоящий штурм ворот Плотникова, но гости отбивались как могли. В итоге даже компенсированных пяти минут не хватило астанчанам, чтобы сравнять счет. Борьба за чемпионство обострилась до предела.
Добыв победу на «Астана Арене», дружина Вайсса теперь возглавила турнирную таблицу КПЛ не только по набранным очкам (32), но и по потерянным. Занимающие второе и третье места соответственно "Астана" и "Актобе" отстают от лидера на 4 очка.
[GALLERY_BLOCK_1]
-
1‼️Экс-министр транспорта России покончил с собой после освобождения от должности
-
4029
-
2
-
34
-
-
2💸Кредиты по новым правилам: АРРФР опубликовало проект документа
-
3592
-
0
-
27
-
-
3❗️Цифровой прорыв Казахстана: платформу для управления данными в госсекторе признали лучшей в мире
-
3070
-
3
-
40
-
-
4Трамп объявил о введении пошлины 25% на весь импорт из Казахстана
-
2884
-
13
-
123
-
-
55G от Tele2
-
2941
-
0
-
20
-
-
6❗️Министр иностранных дел Казахстана принял участие в саммите БРИКС и встретился с главами ООН и ВОЗ
-
2872
-
5
-
72
-
-
7❗️Вокзалы Алматы модернизируют: расширят ли площадь после реконструкции
-
2965
-
0
-
9
-
-
8❗️Трамп пригрозил БРИКС и её союзникам новыми пошлинами. Как отреагировали Китай и Россия
-
2949
-
0
-
35
-
-
9❗️Дорогу, не знавшую капитального ремонта с 1978 года, сдали в эксплуатацию в Костанайской области
-
2887
-
1
-
17
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 7 июля
-
2467
-
0
-
4
-