"Кайрат" с Аршавиным на поле уступил в гостях "Акжайыку"

Бывший полузащитник лондонского "Арсенала" провёл на поле 94 минуты, однако ничем особенным не отметился.

Алматинский "Кайрат" в рамках третьего тура чемпионата Казахстана по футболу играл на выезде против уральского "Акжайыка" и в очередной раз не смог победить. При счёте 2:1 в пользу хозяев поля камерунский новичок "Кайрата" Леандре Тавамба не реализовал пенальти. Произошло это на 83-й минуте. С одним очком в турнирной таблице команда Александра Бородюка расположилась на девятом месте.

"Астана" в родных стенах вырвала победу у "Актобе". Главным героем матча стал ганский нападающий Патрик Твумаси. Его гол на 83-й минуте принёс действующему чемпиону страны третью победу подряд.

Дисквалификация главного тренера шымкентского "Ордабасы" Бахтияра Байсеитова не помешала его подопечным одержать победу в Талдыкоргане (2:1), где местный "Жетысу" потерпел первое поражение в КПЛ-2016.

Порадовали своих болельщиков футболисты "Тобола" и "Иртыша". Костанайцы и павлодарцы с аналогичным счётом 3:0 разгромили в родных стенах "Шахтёр" и "Атырау" соответственно.

Первую победу в отечественной премьер-лиге одержал кокшетауский "Окжетпес". На выезде подопечные Владимира Муханова уверенно положили на лопатки "Тараз" (3:1). У синегорцев отличились Алибек Булешев, Антон Чичулин и Серж Нганбе. У хозяев поля единственный мяч забил Марат Шахметов.

Казахстанская премьер-лига. 3 тур. Результаты матчей:

"Жетысу" (Талдыкорган) – "Ордабасы" (Шымкент) – 1:2

Голы: Юнузович 25 (0:1), Нургалиев 38 (0:2), Кадио 90 (1:2).

"Тобол" (Костанай) – "Шахтёр" (Караганда) – 3:0

Голы: Яворский 26, Шимкович 36, Хижниченко 82.

"Иртыш" (Павлодар) – "Атырау" (Атырау) – 3:0

Голы: Муртазаев 49, Малый 58, Гогуа 87.

"Астана" (Астана) – "Актобе" (Актобе) – 1:0

Гол: Твумаси 83.

"Акжайык" (Уральск) – "Кайрат" (Алматы) – 2:1

Голы: Коронель 49 – пенальти (1:0), Ли 58 (1:1), Валиуллин 63 (2:1)

"Тараз" (Тараз) – "Окжетпес" (Кокшетау) – 1:3

Голы: Булешев 31 – пенальти (0:1), Шахметов 44 (1:1), Чичулин 75 (1:2), Нганбе 78 (1:3).

После трёх туров в чемпионате лидируют "Иртыш" и "Астана". У обеих команд по 9 очков.