Прямой эфир Новости спорта

Кайрат Боранбаев отказался от дальнейшего участия в выборах в исполком УЕФА

О своём решении покинуть голосование он сообщил в Instagram.

Голосование в исполком УЕФА состоится 5 апреля в Хельсинки, однако Кайрат Боранбаев туда уже не стремится.

"Я прошёл два тура по голосованию. На первом этапе было 22 претендента, перед последним голосованием нас осталось 12 на восемь мест в исполкоме УЕФА. Последние игры ФК "Кайрат" не впечатляют, хотя по набору футболистов и их отдаче на поле у нас нет претензий. Думаю, исполком УЕФА сможет обойтись без меня, а вот я не смогу без нашего клуба, который для меня как ребёнок, которому всего пять лет и ему, как любому ребёнку, нужно большое внимание", – написал в Instagram Кайрат Боранбаев.

Казахстан стал членом УЕФА в 2002 году. Боранбаев входил в число 12 кандидатов, которые претендуют на восемь мест в исполкоме УЕФА.

Несколько часов назад российское агентство ТАСС сообщало, что Боранбаев спокойно воспримет ситуацию, если он не будет избран в исполком УЕФА.

"Честно, я свои шансы вообще никак не оцениваю. Все думают, что идёт какая-то кулуарная работа. На самом деле в моём случае идёт знакомство с федерациями, проходит дискуссия в виде вопросов и ответов. Для меня это очень интересно", – отметил Боранбаев.

Боранбаев входит в рейтинг 50 богатейших бизнесменов Казахстана, а также является председателем наблюдательного совета ФК "Кайрат".

Члены исполкома УЕФА будут избираться на четырёхлетний срок.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров