USD: 468.3 / 471.1
  • EUR: 546.5 / 551.5
  • RUB: 6.17 / 6.29
Прямой эфир
Алматы +13C
Все города

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил жителей Туркестана после саммита ОТГ

Фото: пресс-служба Акорды
Фото: пресс-служба Акорды
Глава государства отметил высокий уровень организации мероприятия.

После неформального саммита Организации тюркских государств в Туркестане Касым-Жомарт Токаев провёл совещание и поручил продолжить развитие городской инфраструктуры, сообщает пресс-секретарь Айбек Смадияров.

Глава государства поблагодарил жителей Туркестана и акима Туркестанской области Нуралхана Кушерова за организацию саммита. Президент отметил, что главы зарубежных государств и участники встречи высоко оценили качество автомобильных дорог, чистоту города, а также состояние улиц и парковых зон.

По словам Токаева, Туркестан продемонстрировал потенциал как центр культурно-гуманитарного взаимодействия тюркского мира и готовность к проведению крупных международных форумов. Президент поручил акимам области и города продолжить работу по развитию и благоустройству Туркестана.

Также Касым-Жомарт Токаев сообщил о решении наградить государственными наградами, почётными грамотами и благодарственными письмами сотрудников акиматов, коммунальных служб, военных и правоохранительных органов, волонтёров и других участников подготовки саммита.

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения