USD: 469.1 / 471.9
  • EUR: 547.5 / 552.5
  • RUB: 6.35 / 6.47
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования народу Индии в связи с авиакатастрофой

В городе Кожикоде самолёт Air India с пассажирами на борту выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы и разломился на две части, погибли люди.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования народу Индии в связи с авиакатастрофой, которая произошла в городе Кожикоде в штате Керала.

"Выражаю искренние соболезнования правительству, народу и лично премьер-министру Индии Нарендре Моди в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате авиакатастрофы в штате Керала", – написал глава государства на своей странице в Twitter.

7 августа самолёт Air India с пассажирами на борту прилетел из Дубая в город Кожикоде. Лайнер выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы и разломился на две части. По последним данным, в результате жёсткой посадки погибли 20 человек и более 140 пострадали. Всего на борту находились 184 пассажира, а также шесть членов экипажа.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения