Прямой эфир Новости спорта

Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнование президенту Пакистана в связи с авиакатастрофой

22 мая вблизи международного аэропорта "Джинна" города Карачи разбился пакистанский пассажирский самолёт. Погибли 97 человек, двое выжили.

Касым-Жомарт Токаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования президенту Пакистана Арифу Алви и народу этой страны в связи с многочисленными жертвами и пострадавшими в результате крушения пассажирского самолёта, сообщает пресс-служба Акорды.

"Я разделяю тяжёлую боль семей, потерявших своих близких в этой ужасной аварии. Пусть Всевышний благословит и утешит их в это скорбное время, и упокоит души погибших своей любовью и милосердием. Также желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим", – говорится в телеграмме президента Казахстана.

22 мая пассажирский самолёт Airbus A-320 авиакомпании "Пакистан Интернэшнл Эйрлайнз" (PIA) потерпел крушение в жилом районе недалеко от международного аэропорта Джинны в Карачи.

Министерство здравоохранения пакистанской провинции Синд подтвердило гибель 97 человек. Двое пассажиров выжили в авиакатастрофе. Один из них президент индийского банка Зафар Масуд. Второй выживший пассажир Мохд Зубайр.

Поделиться:

Новости партнеров