
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, сообщается на сайте Акорды.
Главы государств отметили высокий уровень политического диалога между Казахстаном и Туркменистаном, который носит доверительный и открытый характер. Касым-Жомарт Токаев поблагодарил туркменского лидера за гостеприимство и отметил его вклад в развитие казахско-туркменских отношений.
"Я признателен вам за гостеприимство, которое оказано мне с первых минут пребывания на священной туркменской земле. Я рад быть вновь в городе Ашхабаде, который поражает своей красотой. Со мной представительная делегация, у нас есть целый ряд перспективных проектов. Я считаю, что сотрудничество между нашими странами развивается по восходящей линии", – сказал Касым-Жомарт Токаев.
Главы государств обсудили широкий круг вопросов двусторонней повестки дня, ситуацию в регионе, а также взаимодействие по различным международным форматам.
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Туркменистан для участия в заседании Совета глав государств СНГ.
"На саммите СНГ глава государства представит своё видение по дальнейшему развитию организации, а также предложит конкретные меры по укреплению экономического взаимодействия стран содружества. По итогам заседания Совета глав государств СНГ в Ашхабаде планируется подписание ряда многосторонних документов, в том числе обращения к народам стран содружества и мировой общественности в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне", – сообщил пресс-секретарь президента Казахстана Берик Уали.
-
1❓ Что стало дешевле, а что дороже в Казахстане в сентябре
-
2180
-
1
-
10
-
-
2🌐 Доступ к интернету восстановили в Афганистане спустя 48 часов
-
2207
-
3
-
15
-
-
3🥩🥬🥔 Мясо и овощи привезут фермеры двух областей на ярмарку в Астане
-
2198
-
1
-
6
-
-
4🚄 Поезд Jibek Joly: даты тура и стоимость путешествия по историческим городам
-
2211
-
0
-
9
-
-
5🇰🇿 Кредитный рейтинг Казахстана сохраняет стабильный уровень – Moody's
-
2177
-
0
-
15
-
-
6⚠️Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 1 октября
-
1797
-
0
-
0
-
-
7🌧 Прогноз погоды на 2 октября: сильный ветер и дождь со снегом ожидаются на севере страны
-
1876
-
0
-
1
-
-
8😔 Около 1,5 тысяч домашних птиц погибли за месяц в Павлодарской области
-
1877
-
1
-
14
-
-
9🚕 Во сколько казахстанцам обходятся поездки на такси и общественном транспорте
-
1848
-
0
-
8
-
-
10🌐 Temu, Valve и Apple стали крупнейшими плательщиками НДС среди интернет-платформ в Казахстане
-
1849
-
1
-
11
-