Прямой эфир Новости спорта

Касым-Жомарт Токаев: Волонтёрство – это состояние души десятков тысяч наших граждан

Глава государства выразил благодарность волонтёрам за огромную полезную работу, особенно в период пандемии коронавируса.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в Международный день волонтёров заявил, что они по праву стали символом добра, искренности, подвижничества во имя интересов простых людей.

"Волонтёрство – это настоящий патриотизм. Этот год был объявлен мной Годом волонтёров. Горжусь нашими добровольцами и благодарен им за огромную полезную работу, особенно в период пандемии. Волонтёрство - это не временная кампания, это состояние души десятков тысяч наших граждан. Мы всегда вместе! Әрқашанда біз біргеміз!", – написал глава государства в Twitter.

В августе 2019 года президент объявил 2020 год Годом волонтёра.

5 декабря по всему миру отмечают Международный день добровольцев. В Организации Объединённых Наций отметили, что этот день даёт возможность волонтёрам и различным организациям отпраздновать свою работу, поделиться своими ценностями и рассказать о себе на уровне сообществ, неправительственных организаций, организаций системы ООН, правительства и частного сектора.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров