Прямой эфир Новости спорта

Касым-Жомарт Токаев вновь избран председателем Сената

Сенаторы проголосовали за спикера верхней палаты Парламента.

В Сенате на пленарном заседании избрали председателя верхней палаты Парламента.

"Уважаемые депутаты! Разрешите зачитать вам письмо Президента о назначении председателя Сената Парламента РК. (...) Выдвигается кандидатура Касым-Жомарта Токаева для избрания председателем Сената", – сказал на пленарном заседании председатель Администрации Президента Адильбек Джаксыбеков.

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил за оказанное доверие.

"Для меня большая честь и ответственная задача выполнять мудрую и дальновидную политику главы государства. Я буду прилагать все усилия для того, чтобы оправдать доверие Президента", – сказал он.

Сенаторы методом тайного голосования избрали председателя. Депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Токаева.

Избраны также новые заместители председателя верхней палаты. Депутаты единогласно проголосовали и избрали на эту должность Бектаса Бекназарова.

Выборы в Сенат Парламента состоялись 28 июня, итоги огласили 29 июня. За выборами наблюдали 518 человек из международных центров и Казахстана, 244 представителя казахстанских и иностранных СМИ. Выдвижение кандидатов в депутаты Сената началось 29 апреля и закончилось 28 мая. Последние выборы депутатов Сената Парламента Республики Казахстан до этого прошли в августе 2011 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров