Прямой эфир Новости спорта

Касым-Жомарт Токаев стал главным по пинг-понгу

Председатель Сената Парламента РК поблагодарил за доверие и отметил главные задачи для развития настольного тенниса среди казахстанцев.

Касым-Жомарт Токаев на этом посту сменил Бактыкожу Измухамбетова. О новом назначении председателя Сената Парламента РК стало известно на внеочередной конференции Республиканской федерации настольного тенниса.


На внеочередной конференции федерации настольного тенниса избрали её нового президента

На внеочередной конференции Федерации настольного тенниса избрали её нового президента


"Выражаю благодарность участникам конференции за продуктивную работу и за доверие, оказанное мне сегодня. Для нас наступил новый четырёхлетний этап. Впереди нас ждут главные соревнования на Олимпиаде, которая состоится в Токио в 2020 году. Нам предстоит вместе проделать огромный путь по улучшению результатов настольного тенниса", – отметил Касым-Жомарт Токаев.

По словам Токаева, для достижения нужных результатов нужно укрепить материально-техническую базу в регионах, повысить квалификацию тренерского состава. Одна из основных задач федерации – популяризация настольного тенниса в стране.

К слову, Касым-Жомарт Токаев в 90-х годах на протяжении 13 лет занимал пост президента федерации. Отмечается, что в годы его руководства настольный теннис Казахстана добился самых заметных успехов на международной арене: это 6-е место команды девушек на чемпионате Азии. Первое место на первых Исламских играх в Стамбуле, победа на крупном международном турнире в Иркутске "Байкал-2003".

В начале декабря председатель Комитета нацбезопасности Карим Масимов возглавил федерацию триатлона. Его кандидатуру поддержали тренерский состав республиканской сборной, министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы и представители Национального олимпийского комитета.

А его заместитель Даулет Ергожин не так давно стал руководителем ассоциации лыжных видов спорта Казахстана. Обо всех президентах различных федераций спорта в Казахстане можно узнать здесь.

Поделиться:

Новости партнеров