Прямой эфир Новости спорта

Касым-Жомарт Токаев принял акима ЗКО Гали Искалиева

Глава государства поставил перед акимом задачи по снижению демографических рисков, созданию новых рабочих мест и поддержке инвесторов.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял акима Западно-Казахстанской области Гали Искалиева, сообщается на сайте Акорды.

Глава региона представил отчёт об основных показателях социально-экономического развития ЗКО, а также об исполнении данных поручений по вопросам земельных отношений и обеспечения слышащего государства, деятельности социально-предпринимательских корпораций, привлечению инвестиций и проблемам трансграничной реки Жайык.

Гали Искалиев рассказал об участии местной общественности в контроле над реализацией бюджетных проектов, решении вопросов, связанных с водообеспечением, теплоснабжением, строительством автодорог и модернизацией электросетей.

"Президент поддержал планы акимата по созданию научно-производственной базы развития мясного животноводства в ЗКО, отметив, что регион обладает возможностями для увеличения производства мяса и усиления позиций страны на мировом рынке. Глава государства также указал на необходимость сохранения технического и кадрового потенциала машиностроительной отрасли в Уральске, а также поставил перед Гали Искалиевым задачи по снижению демографических рисков, созданию новых рабочих мест и поддержке инвесторов", – говорится в сообщении Акорды.

Касым-Жомарт Токаев отметил важность справедливого распределения бюджетов регионов с учётом их особенностей, внедрения эффективного механизма межбюджетных отношений. По его словам, в регионах должно быть чёткое понимание того, как использовать налоги на местном уровне.

Новости партнеров