Прямой эфир Новости спорта

Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днём независимости

16 декабря Казахстан в 28-й раз отмечает День независимости.

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днём независимости.

Пройдите также тест Informburo.kz: Что вы знаете о независимости Казахстана?

"16 декабря 1991 года началась новая эпоха в истории Казахстана. Перед нами открылись небывалые возможности для прогресса и созидания. Наша страна обрела международное признание, построила эффективную систему управления и сильную экономику", – написал на своей странице в twitter Президент Казахстана.

Президент России Владимир Путин поздравил Касым-Жомарта Токаева с Днём независимости. Он отметил успехи, достигнутые Казахстаном в социально-экономической, научно-технической и многих других областях, высокий авторитет страны на мировой арене, а также конструктивную роль в решении актуальных вопросов региональной и международной повестки дня.

"Владимир Путин подчеркнул, что отношения России и Казахстана динамично развиваются в духе стратегического партнёрства и союзничества, а двустороннее сотрудничество в различных направлениях и координация усилий в рамках евразийских интеграционных процессов дают хорошую отдачу", – сообщается на сайте Кремля.

Президент России выразил уверенность в дальнейшем наращивании взаимовыгодных российско-казахстанских связей в интересах укрепления стабильности и безопасности на евразийском континенте.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров