Прямой эфир Новости спорта

Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днём Конституции

Президент отметил, что закреплённые Конституцией права и свободы гражданина стали надёжным фундаментом справедливого общества и сильного государства.

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днём Конституции, сообщает пресс-служба Акорды.

"Ровно 25 лет назад по инициативе Первого Президента – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева был принят ныне действующий основной закон страны. В истории нашей государственности была открыта новая страница, которая определила магистральный путь развития Республики Казахстан в сложных геополитических условиях", – сказал глава государства.

Президент отметил, что закреплённые Конституцией права и свободы гражданина, принципы политического и социально-экономического устройства стали надёжным фундаментом справедливого общества и сильного государства.

"Такие фундаментальные принципы, как народовластие, равенство, единство, верховенство закона, являются незыблемыми ценностями и по сути определяют содержание долгосрочного курса на всестороннее развитие страны. Наш главный закон соответствует духу времени, актуальным запросам граждан и обладает мощным созидательным потенциалом для дальнейших эволюционных преобразований политической системы и социально-экономических отношений. Уверен,что вместе, опираясь на прочные конституционные основы государства, обеспечивая общественное согласие и политическую стабильность, продолжая конструктивный диалог с гражданским обществом, мы преодолеем текущие трудности и достигнем поставленных целей!", – говорится в поздравлении главы государства.

Президент пожелал всем согражданам крепкого здоровья, мира и благополучия.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров