USD: 485.7 / 488.3
  • EUR: 554.5 / 559.5
  • RUB: 6.23 / 6.35
Прямой эфир
Алматы +27C
Все города

Кассиров "Казпочты" подозревают в хищении 84 млн тенге в Алматинской области

Кассиров "Казпочты" подозревают в хищении 84 млн тенге в Алматинской области
Они частично присваивали государственную пошлину за оформление личных документов.

В Алматинской области кассиров "Казпочты" подозревают в хищении 84 млн тенге, сообщили в Агентстве по финансовому мониторингу.

По версии следствия, с 2021-го по 2023 годы указанные сотрудники национального почтового оператора, работавшие в отделе по обслуживанию населения Жамбылского района, частично присваивали деньги, поступавшие в качестве госпошлины за оформление паспортов и удостоверений личности.

"В миграционную полицию они представляли поддельные квитанции с искажёнными суммами. Эти действия причинили государству многомиллионный ущерб", – рассказали в агентстве.

Остальную информацию по уголовному делу засекретили в следственных интересах. Проводится расследование.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения