Служба безопасности Kaspi и полицейские Павлодарской области нашли и задержали подозреваемого в мошенничестве бывшего сотрудника банка Руслана Сексембаева, сообщаетcя на официальной странице Kaspi.kz в Facebook.
Подозреваемый был задержан 21 июля в Экибастузе.
За помощь в поимке подозреваемого Kaspi выплатил вознаграждение в 10 млн тенге гражданину, предоставившему информацию о местонахождении Руслана Сексембаева. Имя гражданина не раскрывается в целях его безопасности и интересах следствия, говорится в сообщении.
"По завершении следствия Сексембаев предстанет перед судом и, мы надеемся, понесёт наказание по всей строгости закона. Kaspi совместно с правоохранительными органами продолжает изучать и расследовать все обстоятельства этого преступления с целью выявления всех соучастников и защиты интересов клиентов", – отметили в компании.
12 июля Kaspi.kz объявил награду в 10 млн тенге за помощь в поимке бывшего сотрудника. По данным Kaspi, молодой человек от имени банка обещал помочь в покупке залоговой недвижимости по низкой цене, уговаривал пострадавших перевести средства на свой счёт, а затем скрылся. Подозреваемого в мошенничестве искали в Павлодаре.
-
1🚌 Алматинцы, смотрите какое новшество сегодня подвезли! В автобусах появился новый способ оплаты
-
9892
-
18
-
46
-
-
2🎉 Готовы начинать праздновать? Рассказываем, какие мероприятия состоятся 31 декабря в Астане
-
2394
-
0
-
16
-
-
3🇨🇳🇹🇼 Китай начал масштабные военные учения вокруг Тайваня
-
2358
-
0
-
34
-
-
4✍️ Токаев подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ в Казахстане
-
1909
-
1
-
175
-
-
5✈️ В аэропорту Астаны из-за ледяного дождя сбои в расписании рейсов
-
2067
-
0
-
9
-
-
6🏦 Как будут работать банки Казахстана в новогодние праздники
-
2127
-
1
-
8
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 29 декабря
-
2082
-
0
-
7
-
-
8❄️ Прогноз погоды на 30 декабря: гололёд и низовая метель ожидаются на большей части Казахстана
-
2287
-
1
-
3
-
-
9❗️❗️❗️❗️❗️ Друзья, на нашем Ютуб-канале вышел эксклюзивный прогноз на 2026 год для ключевых фигур Казахстана от известного нумеролога Клары Кузденбаевой
-
2270
-
3
-
33
-
-
10💸 "Налоговая амнистия": кому из казахстанцев спишут штрафы и пени
-
2272
-
3
-
11
-
lw-3094948329-4
USD:
507.5 / 514.5
EUR:
589.0 / 596.0
RUB:
6.15 / 6.35