Служба безопасности Kaspi и полицейские Павлодарской области нашли и задержали подозреваемого в мошенничестве бывшего сотрудника банка Руслана Сексембаева, сообщаетcя на официальной странице Kaspi.kz в Facebook.
Подозреваемый был задержан 21 июля в Экибастузе.
За помощь в поимке подозреваемого Kaspi выплатил вознаграждение в 10 млн тенге гражданину, предоставившему информацию о местонахождении Руслана Сексембаева. Имя гражданина не раскрывается в целях его безопасности и интересах следствия, говорится в сообщении.
"По завершении следствия Сексембаев предстанет перед судом и, мы надеемся, понесёт наказание по всей строгости закона. Kaspi совместно с правоохранительными органами продолжает изучать и расследовать все обстоятельства этого преступления с целью выявления всех соучастников и защиты интересов клиентов", – отметили в компании.
12 июля Kaspi.kz объявил награду в 10 млн тенге за помощь в поимке бывшего сотрудника. По данным Kaspi, молодой человек от имени банка обещал помочь в покупке залоговой недвижимости по низкой цене, уговаривал пострадавших перевести средства на свой счёт, а затем скрылся. Подозреваемого в мошенничестве искали в Павлодаре.
-
1🐕 Алматинцам посвятили скульптуру за спасение собаки на Сайране
-
3601
-
4
-
116
-
-
2🟢Добраться на аэротакси из Алатау до Алматы можно будет за 10 минут – Бозумбаев
-
3204
-
6
-
97
-
-
3🚌 Скандал в Актюбинской области: водитель автобуса высадил пассажиров с детьми прямо в степи
-
2910
-
2
-
60
-
-
4🇰🇿⚖️ В Казахстане предложили платить опекунам недееспособных взрослых
-
3080
-
3
-
70
-
-
5🔬⚛️ Президент Токаев заявил о приоритете науки и искусственного интеллекта на встрече в КазНУ
-
2546
-
0
-
164
-
-
6✈️ Лоукостер запустит рейс Ханой – Алматы – Прага с середины лета
-
2651
-
0
-
18
-
-
7🟢 С Экибастуза официально сняли статус моногорода
-
2811
-
2
-
16
-
-
8💳 Цифровой почерк клиентов банков запоминает ИИ: эксперты не уверены, что это остановит мошенников
-
2640
-
0
-
15
-
-
9😷 Срочное предупреждение объявили в Великобритании из-за смертельной вспышки менингита среди молодёжи
-
2648
-
0
-
29
-
-
10⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 18 марта
-
2796
-
3
-
13
-
USD:
481.7 / 484.7
EUR:
556.5 / 561.5
RUB:
5.83 / 6.03