Руководитель Администрации Президента РК Асет Исекешев провёл совещание по вопросам реализации задач, поставленных главой государства, сообщается на сайте Акорды.
Он отметил, что для дальнейшей работы по исполнению государственных программ, Плана нации "100 конкретных шагов" внедрят систему контроля и мониторинга, ориентированную на достижение конкретных результатов. Асет Исекешев добавил, что деятельность государственных органов, как неоднократно указывал Президент, должна быть направлена на рост благосостояния, доходов и качества жизни населения.
"На основе регулярных социологических исследований и анализа разработана карта острых инфраструктурных и социальных вопросов регионов страны, которая передана для дальнейшей работы в Правительство и акимам", – сказал руководитель администрации.
Он отметил, что важным условием эффективной деятельности государственных органов является открытость и активное взаимодействие с населением. Поэтому в регионах внедряется новый формат работы, который подразумевает проведение вместо ежегодной отчётной встречи регулярных встречи акимов с жителями всех районов, в том числе с организацией личного приёма граждан. Также во всех районных и городских акиматах внедрят системы прямого взаимодействия и обратной связи с населением.
"Это позволит оперативно решать насущные вопросы населения и получать объективную информацию из регионов. Эта работа будет проводиться совместно с партией "Нур Отан" по проекту "Халыққа көмек", инициированному главой государства", – говорится в сообщении Акорды.
Асет Исекешев подчеркнул, что изменятся принципы оценки работы руководителей местных и центральных государственных органов, которые включают внедрение новой системы мониторинга и контроля за эффективностью реализации реформ и государственных программ. Этим будет заниматься создаваемый по поручению Президента совместно с партией "Нур Отан" Центр оценки эффективности и мониторинга.
-
1💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3351
-
1
-
13
-
-
2💰 В Шымкенте выплаты к 8 марта будут выше, чем в Астане
-
3332
-
1
-
20
-
-
3🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3121
-
3
-
33
-
-
4💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3026
-
3
-
35
-
-
5📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3191
-
2
-
23
-
-
6⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3236
-
1
-
40
-
-
7💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3182
-
4
-
41
-
-
8💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3011
-
2
-
14
-
-
9⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3225
-
0
-
5
-
-
10❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3236
-
0
-
6
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
573.5 / 578.5
RUB:
6.25 / 6.37