Прямой эфир Новости спорта

Караван из 25 верблюдов отправился из Тараза в Астану на выставку ЭКСПО

В место назначения караван из 25 верблюдов, 46 лошадей, 10 машин и 150 творческих личностей должен прийти за полтора месяца.

20 мая из Тараза в Астану на выставку ЭКСПО отправили культурный караван "Ұлы Жібек жолы. Көне Тараздан асқақ Астанаға тарту".

"Культурный караван создан для того, чтобы гости выставки смогли ознакомиться с древней историей Тараза, который находится на Великом Шёлковом пути. Конечная цель – выставка ЭКСПО-2017, где мы развернём целый городок. Под каждым шатром и в каждой юрте гости увидят уникальные представления бытности, ремесленничества и населения Жамбылской области", – рассказали в пресс-службе акимата Жамбылской области.


В Таразе проводили караван, отправившийся в столицу

В Таразе проводили караван, отправившийся в столицу / Фото Informburo.kz


На международную выставку культурный караван прибудет в конце июля. Там с 26 по 30 июля будут проведены дни культуры Жамбылской области. На сценах драмтеатра имени Горького, "Жастар театры" и на территории РТЦ "Хан Шатыр" планируется организовать выставки, театральные представления, концертные программы. 28 июля на столичном ипподроме "Казанат" в этноауле запланировано представление многообразия традиционного искусства. Не обойдётся и без торговли – на прилавки "Восточного базара" жамбылские умельцы выставят ремесленные и декоративно-прикладные изделия.


Караван прибудет в Астану через полтора месяца

Караван прибудет в Астану через полтора месяца / Фото Informburo.kz


Караван состоит из 25 гружёных верблюдов, 46 лошадей, 10 грузовых автомашин и трёх автобусов с организаторами, артистами, а также медиками, сотрудниками полиции и ЧС. Остановки планируются в 10 населённых пунктах Жамбылской и Карагандинской областей.


Караван состоит из 25 верблюдов

Караван состоит из 25 верблюдов / Фото Informburo.kz


По словам организаторов, в каждом населённом пункте, где остановится караван, будут установлены юрты, шатры, сцены и организованы мероприятия в поддержку выставки ЭКСПО-2017. Удивлять сельчан жамбылский творческий коллектив планирует уникальной концертной программой и театрализованными представлениями.


Путники планируют дойти до столицы пешим ходом

Путники планируют дойти до столицы пешим ходом / Фото Informburo.kz


Под одним из шатров будут проводиться спортивные состязания по национальным видам спорта, в которых может участвовать каждый желающий.


В пути запланировано 10 остановок

В пути запланировано 10 остановок / Фото Informburo.kz


Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров